河南省地矿局第一地质勘查院欢迎您的访问! 设为首页 | 加入收藏
首 页 单位简介 领导风采 专家介绍 新闻中心 业务范围 机构设置 资质实力 党群动态 地矿文化 人才招聘
今天是:
   搜 索 
 
小知识:  “三光荣”传统:以献身地质事业为荣,以艰苦奋斗为荣,以找矿立功为荣;“四特别”精神:特别能吃苦,特别能战斗,特别能创新,特别能奉献!
快速导航
专家介绍
新闻动态
业务范围
资质实力
党群动态
地矿文化
领导致辞
领导风采
机构设置
联系我们
专题专栏
学习贯彻十八大精神
学习贯彻十八大精神
学习型党组织建设
“两学一做”学习教育
共筑中国梦
廉政建设
七五法制宣传教育
重大项目展示
文明单位创建
清明节
地勘一院文化墙
首页 > 先进风采 > 2015年度各类先进集体和先进个人名单
2015年度各类先进集体和先进个人名单
发布者:hndkyy   发布时间:2016/4/12  阅读次数:2076

一、“五好”党支部(10个)
南阳基地党支部     机关第一党支部             
地质四分队党支部   水工环分队党支部
地质六分队党支部   机关第二党支部
工勘公司党支部     水井公司党支部
地质三分队党支部   离退休党总支  
二、文明集体(11个)
文明科室:政治处  总工办  办公室
二级单位:水工环分队  地质六分队   地质三分队   水井公司
地质四分队  岩矿检测中心  舞钢采掘公司
地质七分队
三、先进分会(7个)
地质三分队分会  地质四分队分会    地质五分队分会
地质六分队分会  地质八分队分会    南阳基地分会   
环境分队分会   
四、先进团支部(4个)
地质二分队团支部      地质三分队团支部
地质四分队团支部      地质五分队团支部         
五、院级劳动模范(10人)
李胜利    王明军    邓   峰  李   铭    陈建立    卢守卿    陈志平  郭东升     刘书峰     滕玉奎
六、突出贡献标兵(20人)
(一)生产标兵(3人)
刘连军    刘书峰    王明军   
(二)技术标兵(6人)
魏从玲    李  铭    郭贤培   包民伟    卢守卿    李胜利
(三)经营管理服务标兵(9人)
李英民   华远浩   陈志平    陈建立   邓  峰    郭东升    杨士辉       
滕玉奎    周明全
(五)青年标兵(2 人)
符觊婧    李   堃
七、老有所为奖(3人)
谢振生   李玉堂   杨书谭
八、优秀科级干部(15人)
李英民    陈志平   蒋  超   华远浩   李   铭    李家庆    马宗波
李胜利  陈建立  周明全  王明军   魏从玲   郭东升   刘书峰   杨士辉
九、优秀党员(61人)
陈志平
华远浩
张秀玲
赵亚珂
薄志卿
马宗波
符觊婧
李英民
李爱民
刘永典
鞠  霞
马东峰
李  铭
王新朝
刘宏伟
丁玉洁
蒋  超
屈朝斌
杨士辉
别建芳
王海蚌
李  堃
李文涛
魏从玲
吉恒召
谢  珂
包民伟
刘登峰
祁建双
王 斌
王建卢
李  涛
张春生
谢宏伟
王全振
刘书峰
袁金栓
王明军
俞晨光
麻世魁
杨书谭
王清德
聂  忠
黄德振
李书要
滕玉奎
邓  峰
郭东升
班俊峰
王坤英
林道秀
郭苏宁
沙运菊
邓功举
高云典
吴遂成
尹中哲
高尚培
陈廷朝
苏克玉
李庭义
 
 
十、文明职工(84人)
张   丽
唐振星
游彦彦
张秋基
聂   静
饶 玮
陈建银
刘   海
李建喜
朱晓莉
李娇艳
赵   伟
易成龙
赵洪涛
吕玉凤
姚红桂
李红星
张  立
周丽娟
胡  丹
黄   璞
黄亚男
毕  翀
王  昭
黄向东
李胜利
吴清杰
徐新建
吕占盈
刘  菲
陈建立
赖群生
郭贤培
胡呈祥
徐  峰
巩庆伟
高  强
张红强
刘连军
徐雁斌
刘红军
刘红川
王银平
常保国
韩小磊
杨贺英
徐  磊
李进莲
金书霄
王文玉
张苗苗
常亚飞
刘  阳
郭香俊
牛  延
鲁雪峰
李家庆
陈水才
蒋  奇
李银平
齐中华
周海文
李玉华
刘小会、
唐  伟
辛春满
张勇建
秦松超
苏  斌
曹建华
杨小勇
郭军建
赵  广
郭建军
代诗强
万文业
周明珍
张小丽
覃  燕
王  琳
     刘书钦
张永全
邹庚哲
鲁凤霞
 十一、工会积极分子(85)
孙英豪
化  玲
牛冉雯
周  蕾
王玉玲
李荣兰
马冬梅
贾  锋
张金菊
杨  波
胡金辉
张国跃
吴丽萍
侯春苗
惠龙哲
赵亚洲
鲁  珍
张恒献
郭军伟
周  丹
韩天成
张赞飞
刘小照
孔庆强
王丽娜
周  涛
许岩炯
孙建涛
吴  军
闫贺龙
文  景
罗少军
金  丽
王长永
李进喜
刘文峰
韩振林
马洪勇
徐继涛
全西红
冯  刚
马国印
王越山
李怀俊
常晓伟
李建辉
王佳勇
刘子春
赵克峰
牛建上
潘国玲
惠大鹏
胡国闯
彭  晶
辛  涛
乔颖邦
易晓文
陆维政
王  霞
张美德
符信科
刘正霞
高松波
张胜利
李  刚
李  波
柳红文
王建党
姚东阳
胡辛春
屈小军
杨俊伟
高  涛
潘自侠
谢德顺
李红举
邹邵南
巩  厂
覃  红
刘红英
易书博
李  霞
侯春晓
张庆红
李  鑫
 
 
 
 
 
 
十三、优秀团干部(8人)
高 姗
刘微知
梅  苑
周  旭
祁建双
杨鲁玉
李  佳
韩晶晶
 
 
 
 
 
 
十四、优秀团员(7人)
杨康桥
曹  倩
安  超
李学强
杨家豪  
桑家富   
卢声媛
【字体: 】【打印】【关闭】   

 
Page of Copyright ©   河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院
中国 河南 郑州市高新技术开发区莲花街56号 邮编:450001 电话:0371-55158810 传真:0371-55158800
技术支持:河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院政治处 豫ICP备07009610号