河南省地矿局第一地质勘查院欢迎您的访问! 设为首页 | 加入收藏
首 页 单位简介 领导风采 专家介绍 新闻中心 业务范围 机构设置 资质实力 党群动态 地矿文化 人才招聘
今天是:
   搜 索 
 
小知识:  “三光荣”传统:以献身地质事业为荣,以艰苦奋斗为荣,以找矿立功为荣;“四特别”精神:特别能吃苦,特别能战斗,特别能创新,特别能奉献!
快速导航
专家介绍
新闻动态
业务范围
资质实力
党群动态
地矿文化
领导致辞
领导风采
机构设置
联系我们
专题专栏
学习贯彻十八大精神
学习贯彻十八大精神
学习型党组织建设
“两学一做”学习教育
共筑中国梦
廉政建设
七五法制宣传教育
重大项目展示
文明单位创建
清明节
地勘一院文化墙
首页 > 先进风采 > 2016年度各类先进集体和先进个人名单
2016年度各类先进集体和先进个人名单
发布者:hndkyy   发布时间:2017/2/22  阅读次数:1620

一、“五好”党支部(9个)
机关第一党支部       南阳基地党支部                  
地质三分队党支部     地质六分队党支部
地质四分队党支部     测绘分队党支部
岩矿测试中心党支部   地质五分队党支部
离退休党总支  
二、文明集体(10个)
文明科室:政治处   办公室   总工办
二级单位:地质四分队  地质三分队   钻探二分队   坑探分队 
           水井分队    水工环分队   岩矿测试中心 
三、先进分会(6个)
机关一分会    南阳基地分会    地质六分队分会 
南阳物业管理中心分会   测绘分队分会   坑探分队分会
四、先进团支部(2个)
地质三分队团支部    地质五分队团支部         
五、院级劳动模范(10人)
李胜利  李  铭  陈建立  吕文献  郭东升  邓  峰  王全振
华远浩  魏从玲  班俊峰
六、突出贡献标兵(20人)
(一)技术标兵(6人)
李  铭    卢守卿    李胜利   吕文献    魏从玲    李  超
(二)生产经营标兵(8人)
 班俊峰   王全振   邓  峰   郭东升    陈建立   包民伟  
王明军    张春生
(三)管理服务标兵(5人)
李英民   华远浩   蒋   超    陈志平   李家庆
(四)青年标兵(1 人)
 康晓涛
七、优秀科级干部(14人)
李  铭   李胜利   陈建立   班俊峰   邓  峰   华远浩   卢守卿
魏从玲   蒋   超   李英民   王新朝   滕玉奎   包民伟   贾  锋
八、优秀党员(48人)
张秀玲  李英民  陈志平  贾  锋  马宗波  孙英豪  李  铭
马东峰  王新朝  蒋  超  黄  璞  包民伟  吴清杰  魏从玲
李文涛  郭贤培  李国建  王二文  祁建双  张铁骊  柳硕林
郭付振  滕玉奎  张春生  王全振  刘书峰  袁金栓  王明军
邓  峰  曹建华  班俊峰  俞晨光  麻世魁  聂  忠  李玉华
王坤英  李廷义  吴遂成  苏克玉  高尚培  李喜梅  尹中哲
任志安  杨书谭  张天增  邓功举  高云典  郭苏宁
九、文明职工(83人)
华远浩  张秋基  符觊婧  李娇艳  化  玲  李建喜  朱晓莉
赵亚珂  聂  静  薄志卿  赵洪涛  张国跃  鞠  霞  周丽娟
胡  丹  丁玉洁  屈朝斌  杨士辉  胡殿波  康晓涛  周胜兴
李自民  李胜利  李  堃  姚  娟  陈建立  刘  菲  吕占盈
文  景  邵世威  胡呈祥  汤清龙  卢守卿  高  强  曹宇刚
祁建双  吕文献  全西红  易天红  孔玉凡  任长青  辛春满
桑  飞  刘红川  徐雁斌  李  超  刘连军  张勇建  刘  阳
李进莲  王红振  刘子春  张苗苗  牛建上  刘保安  胡辛春
常亚飞  郭香俊  赵  猛  牛  延  谢文菊  苏  斌  代诗强
郭东升  张松立  郭军建  王跃青  李金平  万文业  李志学
杨小强  李  柯  王  高  覃  红  李家庆  蒋  奇  张庆红
齐中华  李银平  周海文  张胜利  刘小会  刘书钦
 十、工会积极分子(86)
张  丽  马冬梅  周  蕾  牛冉雯  李荣兰  李爱民  杨  眉
刘永典  吴丽萍  吕玉凤  李红星  刘建强  姚红桂  鲁  真
武守荣  张恒献  杜建福  韩天成  王  昭  黄向东  刘小照
王丽娜  张宵旭  孙建涛  周  涛  许岩炯  郭  鹏  闫贺龙
李玉辉  金  丽  罗少军  毕启尊  韩振林  刘文峰  刘党帅
杨  明  程  万  李玉峰  李  涛  张宏伟  彭士伟  冯必钢
张建业  樊中阳  彭德宝  常保国  刘卫超  王建党  刘小二
王佳勇  徐  磊  赵克锋  薛晓波  金书霄  周  燚  张先年
张龙臣  沙艳梅  辛  涛  程远亮  乔颖邦  姚东阳  张亚恒
谢宏伟  张伟峰  徐继炎  谢德顺  孙黎明  邹韶南  李红举
巩  厂  赵会卿  陈瑞云  张小丽  杨红理  张美德  高松波
王  霞  符信科  陆维政  易五星  杨玉合  李  波  李  霞
黄永星  柳  杨
十一、优秀团干部(4人)
高  姗  梅  苑  赵  宇  李  佳
十二、优秀团员(5人)
胡金辉  柴银红  王  芳  杨家豪  陈百彤
【字体: 】【打印】【关闭】   

 
Page of Copyright ©   河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院
中国 河南 郑州市高新技术开发区莲花街56号 邮编:450001 电话:0371-55158810 传真:0371-55158800
技术支持:河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院政治处 豫ICP备07009610号