河南省地矿局第一地质勘查院欢迎您的访问! 设为首页 | 加入收藏
首 页 单位简介 领导风采 专家介绍 新闻中心 业务范围 机构设置 资质实力 党群动态 地矿文化 人才招聘
今天是:
   搜 索 
 
小知识:  “三光荣”传统:以献身地质事业为荣,以艰苦奋斗为荣,以找矿立功为荣;“四特别”精神:特别能吃苦,特别能战斗,特别能创新,特别能奉献!
快速导航
专家介绍
新闻动态
业务范围
资质实力
党群动态
地矿文化
领导致辞
领导风采
机构设置
联系我们
专题专栏
学习贯彻十八大精神
学习贯彻十八大精神
学习型党组织建设
“两学一做”学习教育
共筑中国梦
廉政建设
七五法制宣传教育
重大项目展示
文明单位创建
清明节
地勘一院文化墙
首页 > 先进风采 > 2017年度各类先进集体和先进个人名单
2017年度各类先进集体和先进个人名单
发布者:hndkyy   发布时间:2018/3/27  阅读次数:534

一、“五好”党支部(9个)
     机关第一党支部       地质三分队党支部
     南阳基地党支部       机关第二党支部
     地质六分队党支部     水工环分队党支部
     测绘分队党支部       地质四分队党支部
     离退休党总支
 
二、文明集体(10个)
文明科室:政治处   办公室   总工办
二级单位:钻探一分队  地质四分队  地质九分队    
          地质三分队  水工环分队  地质七分队
          岩矿测试中心 
 
三、先进分会(6个)
    地质三分队分会    地质六分队分会    南阳基地分会
    南阳物业管理中心分会  机关一分会    物探分队分会
 
四、先进团支部(2个)
    地质三分队团支部  物探分队团支部         
 
五、院级劳动模范(10人)

陈建立
李胜利
邓  峰
李  铭
王明军
谢宏伟
吕文献
张春生
华远浩
易志强
 
 
 
 

六、突出贡献标兵(20人)
(一)生产经营标兵(9人)
陈建立
吕文献
李胜利
柳硕林
张春生
卢守卿
王明军
杨士辉
包民伟
 
 
 
 
 
(二)技术标兵(7人)
李  铭
谢宏伟
邓  峰
滕玉奎
易志强
王全振
宋建红
(三)管理服务标兵(2人)
华远浩
李英民
 
 
 
 
 
(四)青年标兵(2 人)
     康晓涛   姚  娟
 
七、优秀科级干部(15人)
陈建立
吕文献
包民伟
李胜利
李  铭
滕玉奎
卢守卿
蒋  超
华远浩
邓  峰
魏从玲
屈朝斌
班俊峰
王明军
李英民
 
 
 
 
 
 
 
八、优秀党员(53人)
华远浩
李英民
陈志平
符觊婧
薄志卿
赵亚珂
李  铭
鞠  霞
马东峰
王新朝
蒋  超
丁玉洁
杨士辉
包民伟
李胜利
魏从玲
李文涛
易志强
郭贤培
李国建
刘登锋
王家俊
张铁骊
徐雁斌
王越山
滕玉奎
王佳勇
刘子春
王全振
薛晓波
李  佳
王明军
邓  峰
谢宏伟
班俊峰
代诗强
麻世魁
聂  忠
周海文
唐  伟
任志安
杨书谭
苏克玉
李廷义
李喜梅
张天增
邓功举
尹中哲
吴遂成
王坤英
高云典
郭苏宁
沙运菊
 
 
 
 
九、文明职工(83人)
杨  眉
化  玲
张秋基
赵  伟
李建喜
李娇艳
张  丽
聂  静
游彦彦
贾  锋
任雪玲
张振生
薛  艳
李红星
张  立
赵亚洲
周丽娟
周  丹
郭军伟
周胜兴
韩天成
吴清杰
李  堃
王丽娜
陈建立
吕占盈
齐小永
孙建涛
杨  涛
闫贺龙
刘培源
金  丽
彭德群
卢守卿
高  强
刘文峰
吕文献
王  斌
柳硕林
宋建红
郭富振
刘连军
常保国
韩小磊
韩明耀
蒋文俊
马国印
张勇建
侯平华
王林峰
李进莲
王红振
刘书峰
张苗苗
惠大鹏
张龙臣
常亚飞
张宝霞
吕  鹏
谢文菊
赵  猛
秦松超
胡辛春
屈小军
徐继炎
杨小勇
赵  广
韩耀远
万文业
李红举
覃  红
覃  燕
李家庆
蒋  奇
齐中华
李银平
李志学
杨  娜
李玉华
李  波
唐军令
侯春晓
邹庚哲
 
 
十、工会积极分子(86人)
马宗波
唐振星
李荣兰
马冬梅
李  炤
王玉玲
陈建银
李爱民
吴丽萍
吕玉凤
胡  丹
刘建强
屈朝斌
姚红桂
张恒献
武守荣
胡殿波
康晓涛
王  昭
黄向东
杨帅卿
张宵旭
刘小照
许岩炯
周  涛
田金海
周延龙
李玉辉
邵世威
罗少军
桑家福
卢声媛
祁建双
刘党帅
王  琳
马洪勇
杨  明
李  超
张文涛
贾林峰
郭  凯
樊中阳
别培伟
谢德武
陈国强
冯必钢
柳红文
贾正伟
刘小二
杨贺英
赵克锋
徐  磊
牛建上
侯  婷
周  燚
刘  阳
张先年
易晓文
鲁雪峰
梁  征
牛  延
姚东阳
苏  斌
耿  爽
薛连亮
张伟峰
李金平
张建立
邹韶南
俞晨光
杨小强
李  柯
李先忠
刘建华
符信科
饶  玮
高松波
陆维政
黄德振
杨红理
张胜利
杨玉合
闫  君
李  霞
杨  波
张庆红
 
 
 
 
 
 
十一、优秀团干部(4人)
高  姗
梅  苑
许岩炯
李  堃
 
 
 
 
十二、优秀团员(5人)

     侯  崇
     李学强
     赵伟森
     黄晨杰
     方  倩

 十三  时代老人 (河南省委老干部局表彰)
     杨书谭
【字体: 】【打印】【关闭】   

 
Page of Copyright ©   河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院
中国 河南 郑州市高新技术开发区莲花街56号 邮编:450001 电话:0371-55158810 传真:0371-55158800
技术支持:河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院政治处 豫ICP备07009610号